Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Philips спонсировал успешное исследование в лечении хронической обструктивной болезни лёгких

Philips спонсировал успешное исследование в лечении хронической обструктивной болезни лёгких. Пятилетнее исследование привело к увеличению среднего времени до повторной госпитализации или смерти почти на три месяца, а также улучшению качества жизни пациентов в течение первых шести недель.




Исследование показало, что сочетание домашнего кислорода и неинвазивной вентиляционной терапии может уменьшить количество повторных госпитализаций при сохранении качества жизни пациентов, что радикально изменит подход к лечению ХОБЛ во всем мире. Рандомизированное контролируемое испытание 116 пациентов проводилось специалистами по респираторным заболеваниям в больнице Святого Томаса в Лондоне. Результаты показали, что добавление домашней терапии продлевает среднее время до повторной госпитализации или смерти с 1,4 месяца до 4,3 месяцев. Это показывает, что домашняя неинвазивная вентиляция является мощным терапевтическим инструментом, который врачи могут использовать, чтобы помочь пациентам с расширенными ХОБЛ выйти из больницы.



Исследование, спонсированное Philips, продемонстрировало значительную экономию средств для плательщиков и больниц из-за снижения частоты повторных госпитализаций ХОБЛ.

Автор: Pavel Lubenets
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.