Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Nowcasting может помочь предсказать большие землетрясения в 53 крупных городах

Земля может начать трястись в любой момент без предупреждения. Землетрясение невозможно спрогнозировать, но техника, которая была предназначена для использования в сферах экономики и финансов может помочь предсказать, где будут происходить землетрясения.


Сейсмическое прогнозирование погоды может определить риск начала сильного землетрясения. Функция прогнозирования текущей погоды дает моментальный снимок того, где и когда будут происходить сильные толчки.

Джон Рандл из Калифорнийского университета и его коллеги использовали этот метод для сбора данных из каталога землетрясений в Геологической службе США, чтобы вычислить, когда будут происходить землетрясения в 53 крупных городах мира.

Рандл считает, что если на одной территории часто происходили сильные землетрясения, но вдруг они прекратились или уменьшились – это серьезный повод для беспокойства. Так как это затишье перед бурей.

Команда Рандла изучает природные явления в многочисленных населенных пунктах. Они рассматривают показания термометров со ртутью, столбик которого повышается после каждого землетрясения.

Команда определила, что Лос-Анджелес скоро подвергнется землетрясению величиной 6.5, а может и выше, так как на этой территории уже давно не было небольших землетрясений.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.