Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 19:30Авто

Volvo XC40 может стать самой продаваемой моделью производителя

Новинка в модельном ряду известной автокомпании, кроссовер Volvo XC40 имеет все шансы получить звание «самая продаваемая машина» у автопроизводителя. На данный момент компактное авто- внедорожник проходит заключительные дорожных тесты и испытания в Германии.


Конкурентом машине станут Mercedes-Benz GLA, Audi Q3 и BMW X1. Производитель пока не оглашает технические данные новинки, но среди некоторых инсайдерских источников уже вовсю бурлят обсуждения предполагаемых характеристик.

Скорее всего, двигатель новинки будет в 180 лошадиных сил, с 1,9-литровым двигателем.
Во внешних данных Volvo XC40 шведы отойдут от традиционного внешнего дизайна, и автомобиль будет ближе к спортивным формам. Как основа для производства автомашины использовали платформу СМА. Регуляцией современных систем в авто управляет салонный бортовой компьютер.

Как заявил глава отдела по маркетингу Volvo Грег Боснич, продажи новинки начнутся в ноябре-декабре этого года. Для австралийских и американских поклонников бренда названая модель будет доступна немногим позднее, но в начале 2018 они уже смогут купить Volvo XC40. По словам Боснича, автомобиль будет достаточно демократичным по цене в своем сегменте, потому в компании рассчитывают, что новинка будет серьезной конкуренцией для других брендов.

Относительная окончательная стоимость авто будет объявлена уже перед началом продаж автомобиля.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.