Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Секс раз в неделю способствует похудению

Ученые рассказали о том, что регулярный секс даже один раз в неделю способствует сбросу лишнего веса.




К такому выводу они пришли исходя из того, что во время полового акта у обоих партнеров в большом количестве вырабатывается в окситоцин. Этот гормон запускает и ускоряет обмен веществ в организме, что способствует сжиганию лишних жиров. Тело активно сжигает полученные калории, что способствует сбросу лишнего веса.

Однако, эксперты отмечают, что не следует совмещать активный секс со сложными диетами, дабы не привести организм к истощению. Результатом чего могут стать сильные головные боли и обмороки.

Ученые отмечают, что окситоцин позволит не только улучшить обменные процессы и избавиться от лишнего веса, но также решить проблему с недомоганием и бессонницей. А повышенный уровень эндорфина в крови снизит стресс и воспрепятствует депрессии. Вот такой положительный эффект оказывает умеренная половая активность на организм в целом.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.