Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экспертов не впечатлил поступивший в продажи Nokia 3310 2017 года

Ажиотаж вокруг второго рождения Nokia 3310 оказался достаточно велик, а миллионы граждан по всему миру оформили на модель предзаказ. Однако на деле по современным меркам в этом устройстве, убеждены эксперты, нет ничего особенного.



В первую очередь, критикуется функционал возрожденной мобилки. Вне сомнений, во время навороченных смартфонов и высоких технологий, Nokia 3310 проигрывает во всем. Но на то она и простейшая, чтобы выигрывать именно простотой. Хотя производители и «фаршировали» ее по минимуму.

Также критики устройства не забыли упомянуть и дизайн, по признанию большинства, действительно довольно хороший. Но в сравнении с оригиналом, он не явно проигрывает, считают эксперты. Закругленность углов корпуса, яркие цвета неплохи, но для ностальгирующих по былой неубиваемой мобилке это все же совершенно другой аппарат.

Как ни странно, но даже экран в новой Nokia 3310, цветной, с в 2.4 дюйма получил нелестные отзывы. Впрочем, скорее всего, это не критика самого гаджета, а всего лишь ностальгия за старым легендарным телефоном.

Аппарат рассчитан на две симки, это – безусловный плюс по оценкам абсолютно всех специалистов мобильного рынка. Может быть, в телефоне действительно ни к чему поддержка EDGE/GPRS.

Также в наше время сложно удивить камерой в 2 Мп, к счастью, к ней «в комплекте» на борту устройства есть светодиодная вспышка, что хотя бы дает шансы на то, что камеру можно использовать. В аналогичных простеньких аппаратах иногда можно встретить камеру без вспышки, а то и с меньшим количеством мегапикселей. В таких случаях камера – выброшенные на ветер деньги, ведь покупатель платит и за ее наличие, но с такими характеристиками снимать на нее просто невозможно.

Также воскрешенная «трубка» получила аккумулятор на 1200 мАч и приятную бюджетную стоимость. Напомним, в первые же дни продаж Nokia 3310 побила все рекорды и была раскуплена буквально в считанные часы.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.