Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Instagram на 400% эффективнее, чем Facebook

Instagram на 400% эффективнее, чем Facebook. К такому выводу пришла группа экспертов агентства Socialbakers.




Все дело в том, что социальная сеть Facebook представляет собой новостную платформу, активно взаимодействующую со СМИ, аккаунты которых находятся на данном интернет-ресурсе. Показатель взаимодействия с этими аккаунтами пользователей соцсети Facebook в два раза выше, нежели у соцсети Instagram.

Однако Instagram, созданный для размещения фото и видео материалов, превосходит в четыре раза Facebook по другому показателю. Социальная сеть Instagram привлекает всё больше знаменитостей, которые активно открывают свои аккаунты, заполняя личные страницы большим количеством фотографий и видео из своей частной и публичной жизни, чем привлекают внимание всё большего количества посетителей соцсети. По данному сегменту Facebook отстает от своего конкурента на 400%.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.