Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 12:30Происшествия

За попытку продать гробницу со скелетом в Турции задержано 12 человек

За попытку продать гробницу со скелетом в Турции задержано 12 человек. Такую новость сообщает на своих страницах газета Hurriyet.




Не дают покоя турецким "гробокопателям" лавры египтологов. Правда, последние трудятся во славу государства египетского, а первым лишь бы набить карманы звонкой монетой.

На сей раз турецкая полиция в провинции Эскишекир задержала преступную группу из 12 человек, пытавшихся продать гробницу вместе со скелетом времен византийской эпохи. Просили за свою "находку" предприимчивые "археологи" не много - не мало, а 4 миллиона долларов.

Операция по задержанию была проведена с помощью сотрудников полиции по борьбе с контрабандой, выдавших себя за потенциальных покупателей, заинтересованных в древней находке. Гробница, в последствии, была извлечена из земли и передана в местный археологический музей для дальнейшего исследования.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.