Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В 2018 году NASA запустит зонд, который "потрогает" Солнце

В NASA собираются отправить зонд Solar с миссией исследования Солнечной атмосферы. Благодаря новейшей технической оснастке он почти "потрогает" Солнце - планируется, что Solar сможет приблизиться на очень близкое расстояние, где до него не побывал еще ни один исследовательский аппарат.





Исследовательский Solar отправится к Солнцу в середине лета 2018 года. Зонд сможет подойти к самой яркой звезде Солнечной системы на 6,2 млн км. Как рассказали научные сотрудники NASA, исследовательский аппарат Solar сможет почти "потрогать" "родную" звезду, так как приблизится к ней в семь раз ближе, чем Helios 1 и Helios 2 в 70-х годах прошлого века.

В NASA также рассказали, что зонд Solar будет исследовать внешнюю атмосферу Солнца и изучать другие его важные характеристики. Задержится он возле звезды на 11 дней.

Астрофизики надеются, что по итогам исследований они смогут лучше изучить явления на Солнце, а также рассчитать, как космическая погода влияет на нашу планету, орбитальные спутники и работу астронавтов в открытом космосе.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.