Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мужчины переоценивают свои способности и работают медленнее, чем думают


Ученые Университета прикладной биологии в Аризоне провели исследование, которое наглядно показало, что мужчины переоценивают свои способности и обладают завышенной самооценкой в сравнении с женщинами.



Причем, данный психологический фактор заложен на подсознательном уровне у сильной половины человечества, что совершенно не позволяет влиять на него, как и бороться с ним. Мужчины, зачастую, настроены оптимистично и уверены в собственных силах, в то время, как женщины недооценивают себя, пессимистичны по отношению к своим способностям, отсюда и и склонность у прекрасной половины человечества впадать в депрессивное состояние.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 50 мужчин и столько же женщин. Респондентам предложили пробежать стометровку и сделав, предварительно, ставку на победителя. Итог превзошел все ожидания. 70% мужчин сделали ставку на самих себя. В то же время 80% женщин поставили на своих соперников. Эксперты отмечают, что такая же тенденция происходит и в рабочем процессе.

Ученые отметили, что мужской оптимизм и вера в свои способности, которые далеко не всегда соответствуют ожиданиям, играет с "сильным полом" злую шутку. В большинстве случаев, мужчины не настолько хороши в работе, как им кажется.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.