Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Эмоциональное равновесие восстанавливает гормон окситоцин

Ученые из норвежского технологического университета совместно с коллегами американского Нью-Мехико сделали вывод, что эмоциональное равновесие, а также отсутствие агрессии и стресса, может вернуться к человеку, который регулярно употребляет продукты с высоким содержанием окситоцина.




Участие в экспериментах приняли 72 пары из Швеции и примерно такое же количество молодых людей из других стран Скандинавии. Всем участникам задавались наводящие вопросы, а потом измерялся уровень окситоцина в крови. Эксперты проанализировали данные и сделали вывод, что гормон помогает восстановить эмоциональное состояние и понизить уровень беспокойства, что в свою очередь влияет на терпимость по отношению к характеру и поступкам своих партнеров.

Помимо этого, данный гормон участвует во взаимоотношениях матери и ребенка. Однако самым большим преимуществом окситоцина является помощь во время депрессии. Уровень гормона намного выше был у тех пар, которые старались наладить отношения, чем у тех, кто не хотел ничего делать для примирения. Эксперты выяснили, что на самом деле, если отношения и любовь нужна обоим, то сам организм также приложить максимум усилий для воссоединения.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.