Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: правда о раке среди евреев

Ученые заметили, что 50-80% пациенток страдают раком молочной железы, а у остальных постепенного формируется риск развития рака яичников. Специалисты провели исследования среди ашкенази, которые было абсолютно здоровы.




На конференции представителей Европейского генетического сообщества профессор Сари Либерман подчеркнул, что еврейские девушки и женщины чаще других имеют предрасположенность к раку молочной железы BRCA1 и BRCA2. Специалисты всерьез занялись исследованием данного вопроса и провели изучение BRCA среди ашкенази, которые не были больны раком. В результате оказалось, что независимо от наследственной информации, у каждой из них существует риск возникновения опухоли. Результаты изучения этих генов очень важны, потому что фокусируют исследования не на анализе ДНК, а на генотипе. Практически 90% женщин в Израиле оповещены о существующей проблеме, однако при этом никто не проходит регулярно обследование.

Стоит отметить, что у большинства из представительниц женского пола Израиля нет никакой связи с больными раком, но риск все же существует. Представители Европейского генетического сообщества приняли решение, что нужно уведомить правительства еврейских стран о проблеме и надеются, что анализ BRCA среди ашкенази будет обязательным, чтобы в дальнейшем можно было определить группу лиц, которые могут заразиться раком.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.