Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики рассказали, кто рискует заболеть рассеянным склерозом

Ученые определили, кто больше всего рискует заболеть рассеянным склерозом. По мнению ученых, болезнь встречается наиболее часто в регионах северного расположения, куда относится и Российская Федерация. География распространения – это пока единственный источник информации относительно данного заболевания, в России почти 80 тысяч человек больны рассеянным склерозом.



Ученые считают аутоиммунным заболеванием. Проявляется болезнь с возрастом, а проведенные недавно исследования обозначили региональную распространенность болезни. Вопреки мнениям, бытующих в обществе много лет, нет ни одного доказательства возможности передачи рассеянного склероза по наследству.

Склероз является аутоиммунным заболеванием, при котором иммунная система человека подвержена воздействиям и работает против нервных клеток больного и проводников. Это вызывает нарушения зрение и координации, а также ощущение слабости в мышцах. Болезнь относится к сложно поддаются диагностике, чаще всего симптомы недуга весьма расплывчатые и не конкретные.

Спрогнозировать появление рассеянного склероза очень сложно.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.