Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стало известно, кому регулярно нужно употреблять картофель и бананы

Последние исследования ученых диетологов доказывают, что картофель и бананы, несмотря на скептическое отношение к ним диетологов, приносят огромную пользу. Более того, они должны быть в ежедневном рационе у каждого. Регулярное употребление картофеля и бананов приносит пользу и не приводит к негативным последствиям для организма. Медики рекомендуют есть эти продукты как можно чаще.



Согласно медицинским исследованиям, бананы и картофель содержат калий, который полезен для гипертоников, так как способствует стабилизации артериального давления. Также калий полезен для структуры крови. Регулярное употребление продуктов, богатых микроэлементами, в том числе, калием, значительно улучшает состояние кожных покровов.

Продукты, содержащие калий, помогают сохранять молодость и помогут в борьбе с появлением ранних морщин. Калиесодержащие продукты увеличивают скорость деления клеток, что благоприятствует повышению упругости кожи.

Специалистами также акцентировано внимание на том факте, что, как и любые другие компоненты, калий также нужно принимать с осторожностью и в меру. Преизбыток калия в организме может вызвать серьезные побочные явления.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.