Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пчеловоды США потеряли 33,2 процента своих колоний в этом году

Пчеловоды США потеряли 33,2 процента своих колоний в этом году, и эта статистика считается значительным улучшением за предыдущее десятилетие.




В течение многих лет популяция пчел во всем мире снижается из-за целого ряда причин, которые крайне затрудняют решение этой проблемы. На этой неделе некоммерческая компания Bee Informed и пасечные инспекторы опубликовали ежегодный опрос 4963 пчеловодов в Соединенных Штатах, и все еще есть проблема. Тем не менее, потеря одной трети колоний с апреля 2016 года по март 2017 - это почти самый низкий показатель за последние семь лет. В среднем за последнее десятилетие около 40 процентов колоний погибают каждый год.



Цель правительства США - снизить зимнюю гибель колонии пчел до 15 процентов в год. В этом году потери в 21 процент были самыми низкими с начала исследования в 2006 году. Считается, что новый продукт для борьбы с клещами Varroa является одной из основных причин более обнадеживающих цифр в этом году. Клещи были ключевым фактором распада колонии, потому что они несут вирус деформации крыла.


К сожалению, каждый раз, когда наблюдается какой-то прогресс в прекращении одной проблемы, связанной с пчелами, обнаруживается другая угроза.

Автор: Pavel Lubenets
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.