Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Морковный сок снижает вероятность заболевания раком

Ученые из Университета Аризоны, что в Тусоне утверждают: морковный сок снижает вероятность заболевания раком.




К такому выводу специалисты пришли, проведя ряд исследований. По их мнению, регулярное употребление натурального морковного сока снижает риск онкологических заболеваний, либо замедляет процесс развития уже имеющихся образований.

В исследовании принимали участие женщины, заболевшие раком груди. На протяжении трех недель они выпивали по стакану морковного фреша. Обследование по окончании эксперимента показало, что повышенное содержание в крови каротиноидов, которыми богата морковь, явилось сдерживающим фактором для деления раковых клеток. Помимо этого благотворного влияния на организм, каротиноиды укрепляют иммунитет, улучшают зрение, и помогают синтезировать организмом витамин А.

Эксперты пришли к мнению, что, выпивая стакан морковного фреша в день, женщины значительно уменьшают риск заболевания раком груди. Кроме этого, значительно снижается риск таких заболеваний, как рак толстого кишечника, предстательной железы, мочевого пузыря. Однако и переусердствовать в количестве выпиваемого в день морковного сока тоже не стоит, чтобы не навредить организму.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.