Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 20:00Происшествия

В Петербурге, на Дворцовой площади прошел одиночный протест

И один в поле воин... В Петербурге на день города, Дворцовую площадь своим присутствием "осчастливил" неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, протестуя в гордом одиночестве.




Разжившись где-то мелом, протестант неровный почерком сделал несколько надписей "экстремизм", ниже которых нарисовал стрелку и лег рядом с нею. Дабы привлечь к своему одинокому протесту внимание, не пропускал прохожих, хватая тех за ноги.

Со слов очевидцев, протестующий никак не реагировал на замечания окружающих и игнорировал требования правоохранителей покинуть площадь. Нарушитель правопорядка был задержан до "выяснения обстоятельств". Со слов задержанного, такими действиями тот хотел привлечь внимание к проблеме незаконных обвинений активистов в экстремизме. О дальнейшей судьбе протестующего история умалчивает. Думается, что тот будет сильно удивлен, когда протрезвеет.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.