Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые объяснили как на самом деле нужно мыть руки

Американские ученые из Университета Флориды рассказали, как на самом деле нужно мыть руки. Оказывается, только 5% жителей Земли делают это правильно.





Сперва надобно определиться с температурным режимом воды - она должна быть комнатной температуры, так как слишком горячая или, наоборот, слишком холодная вода нарушает кожный покров на руках. Обязательным условием для правильного мытья рук есть наличие моющего средства - оно избавит верхние конечности от вредоносных бактерий. Продолжительность водных процедур должна быть не менее 15-30 секунд.

Ученые обращают внимание и на процесс вытирания рук. Руки можно вытереть общим полотенцем только в том случае, если вы находитесь дома. Если же проводите очистительные водные процедуры в общественном месте или в гостях, то лучше воспользоваться бумажным одноразовым полотенцем или сушуаром. Таким образом, вы не насобираете на вымытые руки обратно несметное количество вредоносных бактерий.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.