Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 13:53Авто

«GM-АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей

На отечественном заводе "GM-АвтоВАЗ" объявили о возобновлении начала работ. Напомним, ранее на протяжении 13 дней сотрудники предприятия были вынуждены находиться в отпуске. В числе основных причин такого является обозначено прекращение поставок важных комплектующих, которые поставляются из другого отечественного завода «Автокомпонент».



Кроме того, сейчас руководство обеих компаний сумели достичь соглашения по сложившейся проблеме, однако речь идет лишь о временном режиме и окончательная договоренность пока не достигнута. Стороны игнорируют вопросы представителей прессы, которые желают знать об истинных противоречиях, которые могли повлиять на вынужденную приостановку работы крупного автомобильного предприятия страны. С 17 мая нынешнего года сотрудники компании "GM-АвтоВАЗ" не смогли продолжить работу из-за отсутствия важных деталей, поставляемых с завода в Нижнем Новгороде.



Отметим, что данное предприятие функционирует на протяжении 16 лет и им в равной степени владеют российская «АвтоВАЗ» и американская General Motors по 50 процентов. Остается надеяться, что в дальнейшем подобные вопросы и приостановки работы будут исключены для нормального процесса производства автомобильной техники.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.