Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Алкоголизм прописан в генах человека

Ученые считают, алкоголизм неизлечимым заболеванием, поскольку тот закодирован в генах человека.


По мнению ученых, тягу к алкоголю можно приглушить, и даже на длительное время, но избавиться от алкоголизма, излечившись полностью, невозможно. Всему виной тот факт, что тяга к спиртному уже прописана в ДНК человека. Определенная мутация в генах заставляет одного человека чувствовать приятный и невероятно притягательный вкус вина, другого смаковать водку. А все потому, что мутированные гены воздействуют на рецепторы, отвечающие за вкус алкогольных напитков.

Отсюда проистекает невозможность отказаться носителю таких генов от дозы спиртного ежедневно. Что, в итоге, приводит к алкоголизму. Тем не менее, не стоит алкоголикам винить во всем свои гены. В стремлении ежедневно прикладываться к бутылке, приводит слабая стрессоустойчивость, уход от проблем, дурная компания, отсутствие целей по жизни, собственная нерешительность и отсутствие силы воли. А в этом вина уже самого человека, как и его ответственность.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.