Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: В центре Млечного пути находится неизвестная человечеству пятая сила природы

Американскими астрофизиками было обнародовано поистине сенсационное заявление. Исследователи космоса всерьез полагают, что в эпицентре района сверхмассивной черной дыры, расположившейся посредине галактики Млечный путь, существует пока неизвестная человечеству пятая сила природы.





Стоит напомнить, что на сегодняшний момент учеными выделены четыре силы природы, объясняющие всемирные законы физики: электромагнитная и гравитационная силы, а также сильная и слабая ядерные силы. Но они не могут помочь ученым понять некоторые явления во Вселенной, таких, например, как наличие черных дыр.

Ученые предполагают, что пятая сила природы может существовать в районе с преобладанием силы тяжести, а это участки с наличием черных дыр. Поэтому исследователи акцентируют свое внимание на детальном изучении орбитальных движений звезд, находящихся возле них.

В следующем году звезда S0-2 пройдет как раз возле сверхмассивной черной дыры Млечного пути. Ученые надеются, что именно тогда и будет открыта пятая сила природы, и этот момент станет самым грандиозным открытием в истории развития человеческой расы.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Лада, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.