Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: На самом деле розового цвета не существует

Ученые Гавайского университета научно доказали, что на самом деле, любимого цвета многих женщин в природе не существует. По словам экспертов, розовый цвет-всего лишь воображение мозга, а то, что мы называем розовым-«отрицательный зеленый».




Недавно ученые сделали официальное заявление, в котором указали, что такого оттенка цвета, как розовый, в природе не существует. Он образуется при скрещивании двух цветов-красного с фиолетовым, которые в свою очередь, находятся на разных краях цветовой гаммы радуги. Радугу невозможно «согнуть» и соединить красный с фиолетовым, которые смогли бы образовать розовый цвет. Ученые из области цветологии сделали однозначный вывод-такого цвета не существует.

На самом деле, некоторые цвета человек видит, как отражении конкретных длин световых волн, так происходит, в частности, и с розовым оттенком. Эксперты дали новое название оттенку-"отрицательный зеленый" , так как он является остатком от действия белого цвета, когда исчезает зеленый.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.