Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики рассказали о целебных свойствах кофе

Многие кофеманы даже не подозревают, что выпивая в день несколько чашек этого невероятно ароматного и бодрящего напитка, ограждают себя, тем самым, от нескольких очень серьезных недугов. Медики рассказали о целебных свойствах кофе.




Выпивая в день до пяти чашек кофе, человек ограждает себя от развития болезни Паркинсона. Заболевания, которое не излечимо на сегодняшний день. Как правило, ему подвержены пожилые люди, но в последнее время болезнь "помолодела". Эта дегенеративная болезнь приводит к уменьшению мозга пациента, и, соответственно, к дегенерации умственных способностей и слабоумию.

Регулярное употребление кофе защищает печень от рака. И не только печень, а также прямую кишку, кожу и простату. В целом, кофе оказывает на печень укрепляющий эффект.

Чашка кофе очищает ротовую полость от вредоносных бактерий, помогая деснам оставаться здоровыми. Для достижения максимального эффекта кофе необходимо пить в чистом виде, без сливок или молока, а также сахара.

Также исследователи утверждают, что две чашки кофе снимают мышечные боли почти в половину, полученные в результате физических нагрузок, называемые "крепатурой". Поэтому напиток полезен всем, кто занимается спортом.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.