Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Неизвестная повесть автора "Властелина колец" Джона Толкина была издана спустя 100 лет после написания

Писатель Джон Рональд Руэл Толкин известен широкой общественности, как создатель фентезийной трилогии "Властелин колец". Совсем недавно в Великобритании увидела мир его неизданная до сих пор повесть о любви человека Берена к прекрасной эльфийской девушки - Лютиэн.





Джон Толкин написал данное произведение, вернувшись с войны, еще в 1917 году. Прообразом прекрасной эльфийки является горячо любимая жена писателя, а сам роман в некотором роде автобиографичен. Недаром на могильных надгробиях Джона Толкина и его жены выбиты имена главных героев его романтической послевоенной повести.

Изданием книги занялся сын Толкина - Кристофер, посчитавший, что мир должен узнать о самой любимой повести его отца. На протяжении десятилетий мужчина занимается переизданием и публикацией неизданных произведений своего талантливого отца.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телин Федор Алексеевич, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.