Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, почему после курения «травки» появляется сильный голод

Люди, которые когда либо курили травку, знают о возникновении сильного голода. Эксперты из Йельской школы медицины в США наблюдали за этим процессом и выяснили, почему так происходит.



Ученым во время исследования пришлось наблюдать разное. У некоторых участников возникало такое сильное чувство голода, что они готовы были умереть. После курения, организму как будто не хватает калорий и он требует их.



В этом виноват психоактивный компонент марихуаны тетрагидроканнабинол, известный как TГC. Ранее специалисты провели опыт на мышах. ТГС активизировал в их мозге сильное чувство голода.

Также ученые обнаружили, что после употребления марихуаны нейроны, отвечающие за чувство сытости активизировались и вызвали сильное чувство голода, даже когда желудок был наполнен.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.