Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Австралии большая белая акула запрыгнула в лодку к человеку

27 мая 2017 года большая белая акула прыгнула в лодку у северного побережья Нового Южного Уэльса, Австралия.



Австралиец получил сюрприз на всю жизнь, когда 9-футовая (2,7 метра) большая белая акула весом 440 фунтов. (200 килограммов) прыгнула в его лодку. 73-летний Терри Селвуд ловил рыбу у северного побережья Нового Южного Уэльса, Австралия, в субботу (27 мая), когда он внезапно оказался лицом к лицу с океанским хищником. Акула бушевала в лодке шириной всего 4,5 фута (1,4 м) и длиной 14 футов (4,3 м). Селвуд смог обратиться за помощью по радио. Местная морская спасательная служба Evans Head приехала забрать его и отбуксировала лодку обратно в порт. Селвуд остался невредимым, не считая небольшой разрез на руке. Но почему акула прыгнула в его лодку?



Силуэт 14-футовой лодки автоматически отправляет сигнал любой акуле, что эта потенциальная еда намного больше ее весовой категории. Небольшая лодка может привлечь акулу, принимающую судно за добычу. Лодка просто проходила акулу в тот момент, когда она поражала свою добычу, и животное могло запрыгнуть в неё без каких-либо приманок или провокаций.

Автор: Pavel Lubenets
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.