Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Климатолог заявила о возможной «вечной осени» в России

Старший научный сотрудник Института океанологии РАН и профессор Альпийского университета Гренобля (Франция) Ольга Золина объяснила причины похолодания в России и возможность наступления "вечной осени".



Климатолог смогла объяснить природу аномальных холодных температур, которые наблюдаются в ряде российских регионов с начала этого года.

С ее слов, май в центральных районах России составляет циклонический блокинг, который в последнее время проявляет тенденцию к разрушению. Также климатолог назвала причину урагана в Москве 29 мая. Это было резко упавшее давление, вызванное атмосферным фронтом, который как раз проходил над столицей.

Специалист подчеркивает, что меняется не климат в целом, а лишь погодные условия. Но если такие погодные перемены замечены ежегодно, это действительно может вызвать настоящее изменение климата в России. В теории вполне возможно наступление так называемой вечной весны или вечной осени. Глобальное потепление может вполне сделать такой неутешительный прогноз реальным уже в ближайшем будущем. Именно человек и его деятельность, ответственны за изменения на планете.

Теперь нужно приложить все усилия, чтобы локальная перестройка циркуляции атмосферы не вызвала глобальные перемены. Увы, но развитие промышленности в мире уже не остановить. Наступление в России «вечной осени» вполне возможно, если размытая температурная амплитуда будет повторяться каждый год.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.