Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Уникальные свойства яда бразильской осы в борьбе с раковыми клетками

В борьбе с раковыми клетками Британские исследователи совместно с учёными из США выяснили, что яд бразильской осы обладает пагубным воздействием на раковые клетки в человеческом организме. Итоги исследования опубликованы в узкопрофильной литературе.



За время экспериментов удалось установить уникальность яда бразильской осы. Он обладает специфичной тропностью к раковым клеткам при этом не нанося абсолютно никакого вреда здоровым клеткам человеческого организма.

На данный момент продолжаются исследования свойств яда осы, но остаётся неизменным факт пагубного воздействия яда на клетки рака в организме человека. Подобным эффект обладает в отношении чужеродных клеток – химиотерапия. В скором времени планируют приступить к созданию медицинских препаратов в состав, которых будет включён яд этой осы.

Автор: EvgenMalevan
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.