Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Космическое агенство NASA обнаружило 10 астероидов, потенциально опасных для Земли‍

Ближайший космос стал объектом пристального изучения для проекта NASA "NEOWISE" с телескопом орбитального базирования. В результате обнаружены более около сотни объектов и среди них десяток астероидов, которые составляют реальную угрозу для нашей планеты.



Недавно американские ученые обнаружили десяток астероидов, которые представляют реальную угрозу для нашей планеты. Потому предотвращение космических угроз Земле стало основной задачей для проекта космического наблюдения NASA "NEOWISE". В него включены наземные телескопы и станции на орбите нашей планеты, которые постоянно сканируют околоземное пространство.

В эту группировку научно-исследовательских спутников входит и космический телескоп WISE, при помощи которого ранее была составлена карта звездного неба в инфракрасном диапазоне. Видео, иллюстрирующее эти угрозы, размещено на сайте этой международной организации с демонстрацией местоположения открытых астрофизиками объектов. Таких космических тел насчитывается около сотни, как астероидов, так и комет.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.