Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные дали ответ о безопасности контактных линз для детей

Научные деятели США задались вопросом безопасности контактных линз для детского населения по причине отсутствия, каких-либо ограничений по возрасту у данной продукции.



Недавно издательство Optometry and Vision Science опубликовало результаты своего масштабного исследования. В этом эксперименте приняло участие большое количество детей разных возрастных групп. Поскольку отсутствовали какие-либо данные вреда, приносимого мультифокальными контактными линзами, которые приостанавливают детскую близорукость. По словам учёных, информация положительного эффекта в лечении близорукости были получены в предыдущих исследованиях. А поэтому в нынешнем исследовании изучали гипотетический вред, который может сказаться на молодом растущем организме.


По итогам исследования мягких контактных линз в перечне побочного воздействия оказались воспаления различного генеза, но их частота этих показателей была таковой и у лиц взрослого населения. Как результат, отыскать какие-либо причины для отказа от использования мягких мультифокальных контактных линз не удалось.

Автор: EvgenMalevan
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.