Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные заявили о важности начала менструальной функции

Учёные Колумбийского университета в ходе длительного исследования установила, что период становления менструального цикла, оказывает значительное влияние в отношении начала первого интимного опыта и первых родов.



Согласно изученной статистике стало известно, что в странах с высоким уровнем доходов становление у девочек-подростков менструального цикла начинается не ранее, чем в двенадцатилетнем возрасте. Ввиду прямой зависимости между становлением менструального цикла и первым сексуальным опытом, интимная жизнь у девочек из этих стран также наступит рано. Это касается и замужества. Как итог исследований учёные из Колумбии заявили, что в случае задержки становления менструального цикла у девочек возникает задержка вступления в брак. Этот период, по словам исследователей, составляет примерно девять месяцев.


На становление менструального цикла оказывает весомое значение наследственность, уровень стресса и социальные условия. Этот период в жизни девочек требует особого внимания со стороны родителей.


Помните: стеснение разъяснения этой темы родителями повлечёт за собой множество проблем со здоровьем будущих мам – заявили учёные.

Автор: EvgenMalevan
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.