Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Корее начали печатать человеческую кожу

Учёным из Кореи удалось изобрести методику печати недорогой человеческой кожи бесклеточным методом. Данная методика осуществляется при помощи 3D-принтера.



Недавно в популярном издании Biofabrication появились информация об инновационной методике, придуманной Корейскими учёными. Этот прорыв в науке стал осуществим благодаря возможностям работы 3D-принтера.

Уникальность методики создания кожи человека, по словам учёных, основана на известном механизме работы струйного принтера, а также продавливании первоначального материала в расплавленном виде с использованием формы. В результате работы 3D-принтера на выходе учёные получили образцы схожие с натуральной человеческой кожей. Данный материал состоит из сочетания коллагена и полиэстерного компонента. Безусловным преимуществом этого инновационного метода является его дешевизна производственного процесса.


По словам учёных – эта методика является новым словом в реабилитации ожоговых больных.

Автор: EvgenMalevan
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.