Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Право обеда с миллиардером Баффеттом продали за 2,6 миллиона долларов

На аукционе в США недавно продали право пообедать с американским инвестором Уорреном Баффеттом.



Победитель, имя которого осталось в секрете, заплатил за такое преимущество более 2,6 миллиона долларов. Этот благотворительный аукцион стал уже традиционным и все полученные от него деньги будут перечислены в фонд Glide Foundation, который занимается социальной помощью бездомным в Сан-Франциско.

Associated Press сообщают, что в 2015 году шанс пообедать со знаменитым бизнесменом продали за 2, 34 миллиона долларов, а в прошлом - за 3,45 миллиона. В этом году мероприятие проводится уже 18 раз.

Такая популярность мероприятия, вероятно и от того, что Уоррен Баффетт не только второй в списке самых богатых людей планеты, но и настоящий интеллектуал, и обедающий с ним сможет задать бизнесмену любой вопрос. Кроме того, победитель аукциона может пригласить в ресторан Smith and Wollensky, в котором и пройдет мероприятие, семерых родственников, друзей или коллег.



Состояние Баффетта занимает - 76,9 миллиардов долларов, он – щедрый инвестор

Аукцион проходил онлайн через портал eBay. В прошлом году фонду аукцион "собрал" для благотворительного фонда рекордную сумму в 24 миллиона.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.