Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрофизики: Юпитер - убийца планет Солнечной системы

Группа американских ученых, проведя ряд исследований, сделала предположение, что Юпитер является невольным убийцей планет Солнечной системы.




По мнению астрофизиков, строение Солнечной системы не похоже на строение других систем в Галактике. Ученые считают, что она должна была включать в себя несколько "суперземель" с предельно коротким орбитальным периодом. Однако таковые на сегодняшний день не наблюдаются.

Эксперты предполагают, что Юпитер в Солнечной системе сослужил службу ядра, разбивающего и уничтожающего здания. Во время формирования Солнечной системы, планета переместилась на внутреннюю орбиту, в предельно близком расстоянии от Солнца. Из-за этого орбиты "суперземель" стали меняться настолько, что те начали сталкиваться друг с другом и с другими небесными телами.

Под воздействием гравитационного поля формирующегося Сатурна, Юпитер удалился от Солнца, покинув внутреннюю часть Солнечной системы, переместившись туда, где сейчас и находится. Из остатков "суперземель" и сформировались Меркурий и Венера, Земля и Марс.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.