Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA обнаружили 10 опасных для Земли астероидов

Ученые NASA с помощью телескопа NEOWISE обнаружили 10 опасных для Земли астероидов.



Специалистами NASA опубликованы ряд отчетов, сделанных по итогам исследований Космоса, телескопом NEOWISE. В течение 2016 года аппарат обнаружило 97 раньше не известных небесных тел. Но главная особенность исследований в том, что десять объектов с высокой вероятностью могут представлять потенциальную опасность для нашей планеты.

Как заявила старший исследователь Лаборатории реактивного движения NASA Эми Мэйнзер, ученые изучили не только новые космические тела, не выявленные ранее в просторах Космоса, но и получили множество информации об объектах, обнаруженных намного раньше и уже занесенных в реестр научных открытий в Космосе.

Среди найденных небесных тел - 64 астероида главного пояса, 28 околоземных объектах, 5 кометы.
Далее ученым предстоит в течение ближайших месяцев изучить найденные астероиды, в отношении которых существует угроза падения на Землю, специалисты уверены в благоприятном исходе научной работы и уверены в том, что любая катастрофа, связанная с астероидами, крайне маловероятна.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Малов Алексей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.