Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Больше всего толстяков проживает в США

Профессор Кристофер Мюррей прокомментировал последние исследования ВОЗ, озвучив шокирующие цифры: Землянам угрожает тотальное ожирение. Свыше 2 миллиардов жителей Земли уже сейчас имеют избыточный вес! Больше всего толстяков проживает в США.




Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о глобальном ожирении. Уже сейчас каждый третий хомо сапиенс имеет лишний вес или страдает от той или иной степени ожирения. Недостаток двигательной активности и слишком калорийная пища приводят к тому, что для некоторых развитых стран данный показатель становится просто невероятным. К примеру, в Великобритании более половины британцев носят «лишние килограммы», а США (где 24 % взрослых американцев имеют крайнюю форму ожирения) стала лидером в антирейтинге «самых толстых стран мира»!

Профессор Мюррей из Университета Сиэтла считает, что опасность для цивилизации представляет не сам факт тотальной полноты, а те риски, которые возникают для здоровья полных индивидуумов. Излишний вес провоцирует развитие диабета, сердечных болезней и онкологии, существенно укорачивает жизнь толстякам. Профессор назвал нынешнюю ситуацию с ростом числа людей с излишним весом «эпидемией».
Но ситуация в будущем будет только ухудшаться. По прогнозам той же ВОЗ уже к 2025 году 17% землян будут страдать от крайней степени ожирения, а людей с избыточным весом на нашей планете окажется почти три миллиарда.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.