Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Люди, имеющие четкий режим сна, более успешны

Намного успешнее других те люди, которые соблюдают стабильный график сна. Специалисты считают, что именно режим регулярного сна очень важен в работе нервной системы человека.



Если человек имеет непостоянный режим отдыха, его организм каждый раз перестраивается, что ведет к отрицательным последствиям для его психики. Во время исследований ученые выяснили, что около 10 % всего людей с нерегулярным графиком сна быстро приспосабливаются к ритму жизни и способны без сложности выполнить какую-либо работу. Все остальные 90 % не справляются с поставленными задачами, страдая от недосыпа и усталости.

Особенно теория пользы регулярного сна касается женщин, потому как они чаще недосыпают. Женщине выспаться сложнее нежели мужчине, поскольку ее организм требует большего количества отдыха.

Во время исследовательской работы, в которой участвовали около 500 студентов, специалисты установили, что от недосыпа страдают примерно 30 % всех учащихся. По мнению ученых, эту проблему решить несложно, довольно просто составить график отдыха и соблюдать его.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.