Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Швеции открылся музей самых неудачных товаров

В шведском городе Хельсинборге открылся необычный музей, в котором собраны неудачные товары со всего мира.



В Хельсинборге проживает около 130 тысяч жителей, но известен городок стал во всем мире. И все – благодаря удачному решению по привлечению туристов, в городе открылся музей провальных товаров.

Самуэль Вест, коренной житель города, основал музей, экспонаты которого могут удивить многих. На стендах представлены наиболее неудачные технические новинки, собранные со всего мира.

Так, среди прочих, музей покажет посетителям наладонный компьютер Apple Newton, который стал своеобразным предтечей современных планшетов. У него уже был сенсорный дисплей и умение распознавать рукописные тексты. В то время, а это был далекий 1993 год, это был просто таки революционный гаджет, но именно из-за этого он и потерпел крах в реализации, он слишком опередил время.

Попали в музей и умные очки Google Glass, и самый первый телефон от Nokia – N-Gage, и видеокассеты с форматом Betamax.

Так, или иначе, музей стал достопримечательностью города и сможет помочь увеличить кругозор любого поклонника шоппинга технологичных вещей.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.