Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы: Присутствие инопланетян будет подтверждено в течении ближайших 10 лет

Совместная группа астрофизиков из NASA (Американское космическое агентство) и ESA (Европейское космическое агентство) огласили сроки обнаружения инопланетного разума. По мнению ученых, это может произойти в течении ближайшего десятилетия.





К такому мнению американские и европейские ученые светила пришли, исследовав космическое тело класса "красный карлик" TRAPPIST-1. Возле данной планеты ученые обнаружили три экзопланеты, структурно схожих с Землей.

Астрофизики заявили, что в ближайшее десятилетие собираются тщательно исследовать данные космические объекты, чтобы с уверенностью заявить есть ли на них признаки жизни.

Главным фактором, говорящим в пользу предполагаемых форм жизни на найденных экзопланетах является ответ на вопрос - присутствует ли в их среде вода в жидком состоянии.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.