Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали самые опасные для организма позиции сна

Каждый человек спит в разных позициях, в зависимости от многих факторов: генетической предрасположенности, удобности спального места или весовой категории. Такие позиции сна имеют как преимущества так и недостатки для здоровья человеческого организма. Более того, ученые заявляют, что многие удобные для нас позы сна таят в себе серьезную опасность.




В частности, любимая многими мужчинами поза лежа на спине часто сопровождается храпом, который в отдельных случаях приводит к апноэ сна - не зависимо от того, руки раскинуты в стороны или же подняты к верху. В последней позиции возможны появления изжоги.

Позиция лежа на животе приводит к острым спинным болям, кроме того, может стать причиной искривления позвоночника. Если ваша любимая позиция для сна - это "поза эмбриона", то это приводит к затруднению глубокого дыхания, вследствие чего головной мозг не получает достаточное количество кислорода, также возможны болевые ощущения в области спины и шеи.

Сон на боку - одна из главных причин старения кожи на лице, а также из-за такого положения провисает грудь. Кроме того, любители спать на правой стороне могут получить изжогу, а также такая позиция увеличивает давление на такие внутренние органы как легкие, печень.

Беременным женщинам медики настоятельно рекомендуют спать на левом боку - это приводит к улучшению циркуляции кровообращения и насыщает организм ребенка кислородом.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.