Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июн 18:00Культура

Директор телеканала «Культура» прокомментировал массовые увольнения сотрудников

Руководитель канала "Культура" Сергей Шумаков подтвердил массовое увольнение сотрудников под предлогом "модернизации". Для этого более сотни человек увольняют, закупается техника, формируется новый офис на Шаболовке. По его словам, остальные 600 работников продолжают трудиться.



Первое в истории телеканала "Культура", холдинга ВГТРК сокращение сотрудников началось с 9 июня. Об этом сначала сообщили СМИ сотрудники, которых уволили в первой волне. Они сказали, что это проводится под предлогом "реформ и модернизации работы". Эту же версию сегодня подтвердил руководитель канала Сергей Шумаков.

По его словам цифра первоначально озвученная (200-300 человек), является сильно завышенной. На самом деле уволен каждый седьмой сотрудник из 700 работников, а не половина. Остальные трудятся в прежнем режиме, при этом оптимизируя свои функциональные обязанности. Одновременно происходит модернизация старого оснащения редакции, происходит переход на формат HD, оборудуется новый офис на Шаболовке, где уже поставили новый техкомплекс.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.