Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Городские и дикие птицы поют по-разному

Ученые провели исследование и выяснили, что пение городских птиц действительно заметно отличается от пения диких птиц. Таким образом, обнаружилось, что пение городских птиц является более звонким и высоким. Разница вызвана тем, что такие птицы должны «перекрикивать» шум, создаваемый дорожным движением.




Ученый Саймон Ватт из Англии сообщил, что в городе существует некое искусственно созданное тепло, которое дает возможность некоторым видам птиц не улетать в теплые края. Также, многие городские птицы спят намного меньше, так как их постоянно отвлекают уличные фонари, свет фар и искусственный шум. Все факторы в совокупности создают для крылатых стрессовые условия, которые и отражаются на их пении.

Например, камышевки, большинство которых обитает в европейских странах, частично перестали мигрировать, ведь нынешние условия, созданные городами, позволяют им обходиться и без этого. Саймон Ватт указал на то, что любые эволюционные изменения нужно отслеживать в городах, так как именно они являются той точкой доступа, в который буквально как на ладони видны все изменения мира в настоящем времени.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.