Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июн 19:20Культура

Американский режиссер легендарного фильма "Рокки" умер от рака поджелудочной железы

Джон Эвилдсен, режиссер из США, ушел из жизни на своей вилле в Сан-Франциско на 82-м году жизни от рака поджелудочной железы. Он стал популярен в мире кинематографа своими киноработами: "Рокки" (первой и пятой серий) и 3-х частей "Карате-кида".



Вчера в столице Голливуда (Сан-Франциско, США) скончался на 82-м году жизни режиссер Джон Эвилдсен. Он прославился своими работами: "Рокки" (1-й и 5-й серий) и 3-х частей "Карате кида". Про это печальное событие известил прессу Соединенных Штатов его сын Энтони, который охарактеризовал его характер так:"Он был необычным человеком, супер талантливым и упрямым, что вредило, но также часто действовало на пользу делу".

Это сочетание позволило снять Эвилдсену более десятка известных по всему миру фильмов и получить за серию своих киноработ с участием Сталлоне три "Оскара". Также известны его ленты: "Дядя, спасай!» , которая вышла на экраны Соединенных Штатов 26 лет назад и которая до сих пор пользуется популярностью любителей кинематографа за необычность динамичного сюжета, яркую игру актеров.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.