Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июн 06:00Культура

Прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина больше не будет выступать

Мариинский театр сделал официальное объявление о том, что прима-балерина театра Ульяна Лопаткина завершает свою танцевальную карьеру. Однако, чем займется танцовщица после ухода-неизвестно.




Также, на официальном сайте театра находится объявление для поклонников таланта прима-балерины театра, в котором достоверно сообщается об окончании карьеры Ульяны Лопаткиной. В сообщение не объясняется, по каким причинам балерина решила завершить карьеру. Помимо этого, танцовщица сделала заявление на своем сайте, что делает перерыв в выступлениях на целый сезон из-за профессиональных травм.

Напомним, что Ульяна Лопаткина долго шла к своей популярности. Сначала она окончила Академию русского балета им. А. Я. Вагановой в 1991 году, потом был приглашена в балетную труппу Мариинского театра. А уже в 1995 году стала прима-балериной. В 2006 году она получила главную награду-звание Народной артистки России.

Ульяна Лопаткина исполнила более десятка разных ролей в балетных спектаклях Мариинского театра, гастролировала по всем странам Европы, Азии и Америки. Также танцовщица стала первой исполнительницей одной из двух сольных партий в балете Джона Ноймайера «Звуки пустых страницы» в 2001 году.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.