Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июн 07:40Культура

Леонардо Ди Каприо отказался от «Оскара»

Леонардо Ди Каприо решил отказаться от награды, а причина шокировала его поклонников. Компания, подарившая актеру эту награду, «Red Granite Pictures», на данный момент находится под следствием, ее обвиняют в коррупции и отмывании денег. Оказалось, что Ди Каприо связан с компанией не только из-за подарка.




Еще в 2016 году министерство юстиции США обвинило продюсерский центр «Red Granite Pictures» в том, что компания использовала похищенные из данного фонда средства для создания кинокартины «Волк с Уолл-стрит», в съемках которой принял участие и сам Леонардо Ди Каприо. Тогда в качестве подарка актер и получил данную статуэтку, которую еще 50-х годах выиграл Марлон Брандо.

Стоит заметить, что в официальном заявлении пресс-представителей актера сообщается, что помимо статуэтки знаменитость передал сотрудникам правоохранительных органов и другие предметы, которые он принял в качества подарка от организации для благотворительного аукциона, который планировался в будущем. Актер с радостью сотрудничает со следствием.

Ранее минюст добивался полноценного ареста лицензионных прав на картину «Волк с Уолл-стрит» из-за финансирования съемок фильма, которые скорее всего, были незаконны.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.