Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные определили особую мутацию гена у мужчин долгожителей

В ходе исследования учёным из Израильского университета Хайфы удалось выявить особую мутацию в генетическом коде мужчин долгожителей. Эта информация была представлена на страницах журнала Science Advances.



Исследователи из Израиля в ходе эксперимента выявили специфическую связь в нарушении регуляции соматотропина и длительностью жизни человека.


В исследовании принимали участие мужчины в возрасте свыше ста лет. Учёные провели полное изучение состояния здоровья испытуемых и изучили их генетическое древо. В ходе изучения удалось выявить мутацию генетического кода регулирующего рецептор соматотропина.


Эта мутация способствует меньшему поглощению соматотропина клетками организма человека. Данная особенность вызывает усиление эффекта оказываемого этим гормоном роста. В результате всех изменений продолжительность жизни у испытуемых увеличивалась примерно на десять лет, а также рост у них был выше среднего. Как оказалось в ходе дальнейших исследований этот эффект способен также увеличивать продолжительность жизни и для женщин.


На данный момент учёные поставили перед собой задачу создания лекарственного вещества способствующего вызывать эту мутацию генетического кода регулятора соматотропина. В случае успеха человечество ждёт тотальное повышение средней продолжительности жизни.

Автор: EvgenMalevan
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.