Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июн 04:00Происшествия

Поиски пропавших на Ладожском озере троих подростков продолжаются

В настоящее время известно, что поиски троих пропавших подростков на Ладожском озере в Питкярантском районе Карелии продолжаются. В поисковой операции задействовали беспилотники и роботизированный комплекс «Фалкон», а также привлекли водолазов, и 72 единицы техники, сообщил представитель ГУ МСЧ РФ по Республике Карелии.




Стоит напомнить, что вчера 19 июня приблизительно в 8 часов вечера, пятеро подростков в возрасте от 16 до 17 лет перевернулись в лодке на Ладожском озере в Импилахтинском районе во время рыбалки. На берег самостоятельно удалось выбраться одному мальчику, а второго спасатели обнаружили на одном из островов. В настоящее время среди пропавших без вести продолжают числиться трое детей, среди которых двое парней, и одна девушка.

Поиски начались незамедлительно, сразу как только стало известно о случившемся. За это время с воздуха двумя вертолетами МЧС уже обследовали 24 кв. км, на воде спасатели прочесали 32 кв. км., а также волонтеры совместно со спасателями обследовали 26 км береговой линии. Кроме этого водолазы совершили уже 17 спусков под воду.

Всего в операции участие принимают 273 человека, и 72 единицы техники. К сожалению никакой информации о местонахождении пропавших еще нет, но поисковая операция продолжается. По данному факту начато уголовное делопроизводство.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Телеканал Настоящее Время, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.