Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

МЧС: Спасатели нашли граждан КНР, заблудившихся в московском парке «Лосиный остров»

Столичные спасатели, кинологи и волонтёры оперативно отыскали двух граждан КНР, которые заблудились в московском парке «Лосиный остров». Поиски потерявшихся продолжались полтора часа.





Сообщение о двух иностранцах, заблудившихся в парке на северо-востоке столицы, поступило 20 июня, в 22:11. К поискам граждан Китая немедленно приступили МЧСники. К спасателям присоединились кинологи и волонтеры-поисковики (отряд «Лиза Алерт»). Работе по розыску иностранцев на территории национального парка мешала темнота и сильный дождь.
Но уже через полтора часа собаки учуяли заблудившихся. В 23:48 поисковая операция была завершена. Спасатели вывели граждан Поднебесной из парка «Лосиный остров» и помогли им добраться до гостиницы. Следует заметить, что гости из Китая, спасённые столь оперативно, не переохладились и от помощи врачей отказались.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.