Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Джордж Клуни и его партнеры получили 1 миллиард долларов за продажу бренда текилы

Производитель алкогольных напитков Diageo из Великобритании договорился о приобретении американского бренда текилы Casamigos за 1 миллиард долларов.




Напомним, что Джордж Клуни вместе с двумя друзьями запустил бренд текилы премиум-класса Casamigos четыре года назад. Сейчас же создатели оценили марку в 1 миллиард долларов. Такую сумму и заплатит британский производитель алкоголя Diageo.

Бренд актер Джордж Клуни основал вместе с мужем модели Синди Кроуфорд Рандом Джербером и девелопером Майков Мелдманом как сайд-проект. Однако уже в 2016 году одни из самых богатых клиентов приобрели 120 тысяч бутылок Casamigos.

Стоит заметить, что для Diageo это будет уже четвертой крупнейшей сделкой, которая возрождает тренд на текилу и мескаль, приобретая компании производящие элитную текилу производителя высокого ценового сегмента.

Сообщается, что британский производитель заплатит 700 миллионов долларов вначале и 300 миллионов долларов будут выплачены в течении 10 лет. У Diageo уже есть один бренд текилы, которые показал двойной рост продаж в первой половине 2016 года, Don Julio.

Также, британцы планируют оставить Джорджа Клуни и партнёров в совете директоров, чтобы в дальнейшем использовать его популярность для рекламы Casamigos. В 2017 году Casamigos планирует реализовать 170 тысяч бутылок, так как в последние годы наблюдается активный рост продаж.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.