Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 19:00Культура

Самый популярный фильм 2016 года среди россиян теперь известен

Фонд Кино назвал советскую комедию «Любовь и голуби» режиссера Владимира Меньшова самым популярным фильмом у граждан России, которую показывали по телевидению в 2016 году. В общей сложности организация опубликовала список из 20 фильмом на сайте.



Стоит заметить, что по данным Фонда Кино, из года в год самыми популярными лентами у россиян остаются советские кинофильмы. На своем официальном сайте организация опубликовала топ-20 фильмов, показанных на экранах телевизоров за 2016 год, куда и вошли 13 советских, четыре российских и три голливудских кинокартины.

Пятерка победителей рейтинга состоит из лент советского производства. На первом месте-фильм «Любовь и голуби», снятый в 1984 году Владимиром Меньшовым. На втором-«Джентльмены удачи» Александра Серого 1971 года. Третье и пятое место заняли две кинокартины одного режиссера Леонида Гайдая: «Пес Барбос и необычный кросс» 1961 года и «Самогонщики» 1962 года. На четвертой строчке оказалась картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» 1975 года. В двадцатку вошли и другие популярные советские фильмы, такие как «Девчата», «Бриллиантовая рука», «Офицеры», «Иван Васильевич меняет профессию», «В бой идут одни «старики» и другие.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.