Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 21:30Культура

Стала известна причина решения перенести вручение ТЭФИ

Все крупнейшие телевизионные холдинги настаивали на переносе вручения премии ТЭФИ с 27 июня на 3 октября из-за неточного голосования.




Церемонию ТЭФИ-2017 перенесли на октябрь, чтобы тщательнее выбрать номинантов и финалистов, об этом сообщил председатель совета учредителей Комитета индустриальных телевизионных премия, которые также является организатором вручения награды, Михаил Швыдкой.

Также, ранее на официальном сайте премии ТЭФИ-2017 появилось объявление, в котором точно указывалось, что вручение и награждение переносятся с 27 июня на 3 октября. Помимо этого, немного раньше была отменена пресс-конференция организаторов премии, на которой планировалось объявить тройку финалистов для каждой номинации.

«Приняли такое решение просто для того, что тщательнее выбрать номинантов и финалистов. Ничего особенного в этом нет. Третьего октября точно состоится церемония», -рассказал Михаил Швыдкой.

«Приносим свои извинения телевизионному сообществу и представителям СМИ. Решение было принято советом партнёров Комитета индустриальных телевизионных премий», -говориться в сообщении на сайте премии.

Напомним, что ТЭФИ-индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионного искусства. Мероприятие взяло начало еще 21 декабря 1994 года, когда ее учредил Фонд «Академии Российского телевидения» и каждый год включала разное количество номинаций.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.